Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас неизвестный | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ryzhaya, ПАЛЫЧ  
Форум » Батлы » 2-й официальный R-Battle!!! » Баттлы- реальная возможность заявить о себе)
Баттлы- реальная возможность заявить о себе)
RyzhayaДата: Вторник, 30.09.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Главная здесЬ!!!Ваша МАмКоУ))))))))))
Группа: Администраторы
Сообщений: 3732
Репутация: 122
Статус: Смылся =)
Баттлы, конкурсы, фестивали - реальная возможность заявить о себе!

Баттлы в России появились ещё в начале 90-х годов. И это скорее было необходимостью в самореализации, нежели возможность прославиться. Первые хип-хоп баттлы не были ориентированы на призы, порой их вообще не было, или на массовую известность, так как в основном проходили в рамках города.

Первый отечественный рэп-фестиваль - РЭП-ПИК`90 прошел в Ленинградском Дворце Молодежи. В нем приняла участие ещё малоизвестная на тот момент группа Bad Balance и заняла первое место. В середине 90-х годов Влад Валов организовал свой фестиваль - Rap Music, являющийся на данный момент уже международным.

В пору развития Интернета появились on-line баттлы, дающие возможность заявить о себе всем желающим. Безусловно, для начинающего рэппера из Верхоянска, например, это возможность получить оценку своего творчества, и,может быть,сделать шаг к живому выступлению на сцене, если успешно будет пройден весь многомесячный отборочный тур. Зачастую, в авторитетных on-line баттлах, таких как hip-hop.ru, принимают участие уже заявившие о себе команды или исполнители, так что новичок скорее всего вылетит в первых турах.

Оттачивать мастерство можно в рамках малоизвестных on-line "битвах", устраиваемых каждым вторым сайтом, предполагающих какое-то отношение к рэпу, пусть даже маломальское. Правда, в роли судьи скорее всего будет администратор сайта, а сайту без года неделя. Но тебе ведь просто для тренировки? К таким "битвам" имеет смысл прибегать на заре карьеры великого рэппера, чтоб "набить руку" и накопить материал для дальнейших выступлений. Хотя относиться серьезно к ним всё же не стоит.

Многие on-line баттлы ограничивают участников определенной темой, не давая сказать своё слово, свою тему в рамках отбора. Это подходящий вариант, с моей точки зрения, для freestyle`а, но загоняет в рамки, когда есть время и возможно у кого-то уже готов материал, кто-то и не думал на эту тему, но с другой стороны, приучает к жесткой конкуренции.

Но вот отсутствие возможности в процессе конкурса работать с публикой, на сцене является наверно основным недостатком on-line баттлов. Не получая возможности ощутить энергетику зала, сложно однозначно оценить свои возможности, получить объективную оценку. Мнение 2-3 людей (судей, пусть и авторитетных) - это именно мнение 2-3-х людей.

В последнее время появилась тенденция проведения "битв" на сцене, когда отборочные туры проходят на глазах зрителей, появляется наглядность и возрастает объективность судейства, так как это уже не 2-3 человека, а минимум 200-300 пар рук, качающихся под твой трек, ну, или забрасывающие тебя тухлыми помидорами. Безусловно, существует предварительный тур, потому что тебе надо решить, стоит ли начать копить на билет до Москвы и обратно, особо самоуверенным можно только на билет до Москвы.

На данный момент активно набирает обороты, стартовавший буквально в марте сего года, конкурс True Music, в рамках contesta на сцену в каждом отборочном туре выходит 10 команд, неограниченные тематикой. Буквально на днях стартовал TRUE MUSIC 2. На данный момент это одно из немногих мероприятий, проходящих 2 раза в год, имеющее значимые призы и сумевшее привлечь интерес многочисленной публики. Заявки на участие ещё принимаются, так что ещё есть возможность попробовать свои силы на одной сцене с MC Re-pacом, главнокомандующим процессом и приглашенными артистами.

Стоит отметить, что участниками "битв" в разное время становились Многоточие, Каста, Ю.Г., Драго, ST1M, Дуня, Noize MC…

Благодаря фестивалям, баттлам, конкурсам стали известны многие имена, занимающие основные позиции на данный момент, а многие так и не рискнули принять участие, сойдя с дистанции на этапе мечтаний, превратившись в рядовых слушателей, жалея об этом в глубине души...

P.s. В большинство клубов помидоры, тем более тухлые, охрана не даст пронести))


 
ManfellДата: Четверг, 04.12.2008, 02:07 | Сообщение # 2
флужу по тихоньку
Группа: Участники 2 оф R-Battle!
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Смылся =)
Заёбся читать prankster Но было интересно af

Всем удачи!!!
 
RyzhayaДата: Четверг, 04.12.2008, 17:46 | Сообщение # 3
Главная здесЬ!!!Ваша МАмКоУ))))))))))
Группа: Администраторы
Сообщений: 3732
Репутация: 122
Статус: Смылся =)
Quote (Manfell)
Но было интересно

Это радует) radostj


 
DELUXДата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:08 | Сообщение # 4
мелкий Флудер
Группа: Участники 2 оф R-Battle!
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Смылся =)
да инфармация хорошая правдо и трудно дочитать все до конца lumberjack

Я естьЯ !
 
RyzhayaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:20 | Сообщение # 5
Главная здесЬ!!!Ваша МАмКоУ))))))))))
Группа: Администраторы
Сообщений: 3732
Репутация: 122
Статус: Смылся =)
Quote (DELUX)
инфармация хорошая

Это главное) radostj


 
ЮлычДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:23 | Сообщение # 6
Йа ФЛУДЕР
Группа: Участники 2 оф R-Battle!
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Смылся =)
незнаю, мне легко читалось, текст читабельный и интересный, но вот мало...

кто накуренный? я накуренный?
все начинается с конца, как и наша жизнь...
 
BIG_broДата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:36 | Сообщение # 7
начинающий флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Смылся =)
Да,хорошо что у нас здесь девушка умная,КРАСИВАЯ И ещё самая главная.ДАЕТ НАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФО. . . . .

Донбасс СИЛА
5ВРЕМЯ НАСТУПИЛО
 
livertumanДата: Воскресенье, 14.12.2008, 08:33 | Сообщение # 8
флужу по тихоньку
Группа: Участники 2 оф R-Battle!
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Смылся =)
Так даже кое-что новое прочитал! Интересно!!

p.s. Анька видать сама это на клавиатуре набирала)) Я не вчитываясь (ни-ни, специально не искал) пару опечаток нашел


Я в контакте
 
RyzhayaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:31 | Сообщение # 9
Главная здесЬ!!!Ваша МАмКоУ))))))))))
Группа: Администраторы
Сообщений: 3732
Репутация: 122
Статус: Смылся =)
Quote (Юлыч)
незнаю, мне легко читалось, текст читабельный и интересный, но вот мало...

radostj
Quote (BIG_bro)
Да,хорошо что у нас здесь девушка умная,КРАСИВАЯ И ещё самая главная.ДАЕТ НАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФО. . . . .

Оу)))Ну я Аж покраснелА) taunt прекратите)))
Quote (livertuman)
p.s. Анька видать сама это на клавиатуре набирала)) Я не вчитываясь (ни-ни, специально не искал) пару опечаток нашел

НЕа.Не сама.А опечатки ща найду и исправлю) radostj


 
DELUXДата: Вторник, 16.12.2008, 07:58 | Сообщение # 10
мелкий Флудер
Группа: Участники 2 оф R-Battle!
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Смылся =)
да он пошутил насчет опечаток!!!!!!

Я естьЯ !
 
Форум » Батлы » 2-й официальный R-Battle!!! » Баттлы- реальная возможность заявить о себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ryzhaya